当前页面: 首页??>?政民互动?>?信件常见问题分类?>?社保医保

标题:

  人社局岗位和社保补贴

来信时间:

2019-04-22

来信人:

***

来信内容:

  企业按规定缴纳了职工社保,是可以申请人社局岗位和社保补贴吗?怎么申请?到哪申请?

答复:

经跟本人联系,本人也不清楚自己咨询的问题具体是什么。当事人表示了解清楚自己咨询的问题后再去相关部门了解。

答复部门:

市人力资源和社会保障局

答复时间:

2019-05-05